В США инфляция привела к росту популярности телемедицины

15.11.2022
10:57
Рост инфляции может способствовать более широкому внедрению виртуальной медицинской помощи в США, полагают аналитики Deloitte. С 2001 по 2021 год стоимость услуг здравоохранения в стране росла быстрее (+3,3%), чем стоимость всех товаров и услуг (+2,2%). Как итог — традиционные очные визиты к врачам становятся еще менее доступными для американцев.

В США рост инфляции может способствовать более быстрому и широкому внедрению виртуальной медицинской помощи. Согласно опросу потребителей медицинских услуг, проведенному компанией Deloitte, количество виртуальных обращений к врачам выросло с 22% в 2018 году до 44% в начале 2022 года. Почти две трети потребителей выбирали виртуальные медицинские услуги в прошлом году по причине их удобства (38%) или стоимости (27%), сообщает компания на портале пресс-релизов PRNewsWire.

Благодаря телемедицине пациенты тратят меньше времени и денег на поездки в клинику, на парковку и уход за больными родственниками. Четверть (26%) американцев даже готовы сменить план медицинского страхования, если он не предлагает виртуальные визиты к врачу, а также другие более доступные и удобные варианты получения медицинской помощи, нежели поход в клинику.

Финансовое давление как на потребителей, так и на поставщиков медицинских услуг может ускорить трансформацию виртуального здравоохранения, констатируют аналитики. Впрочем, одной телемедициной проблему не решить. В ответ на рост расходов некоторые пациенты, среди прочего, откладывают плановое лечение, онкоскрининг и профилактическое лечение. Текущая экономическая ситуация может усугубить проблемы со здоровьем и вынудить людей до последнего откладывать обращение к врачу, прогнозирует Deloitte. Это, в свою очередь, может привести к еще большему увеличению расходов на здравоохранение, поскольку лечение запущенных состояний обходится дороже.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.