В США страдавший от боли в спине пациент расстрелял своего хирурга

03.06.2022
13:11
Пациент застрелил оперировавшего его хирурга-ортопеда и еще трех человек в Талсе (штат Оклахома), после чего покончил с собой. Полиция сообщила, что преступник неоднократно звонил в клинику, жалуясь на боль, и оставил предсмертную записку, в которой пообещал убить своего врача и любого, кто «встанет на его пути».

В США 45-летний Майкл Льюис застрелил прооперировавшего его хирурга, 59-летнего Престона Филлипса, еще одного врача и администратора клиники, а также посетителя, который навещал в больнице жену. После этого он покончил с собой. В предсмертной записке, текст которой огласили 2 июня, мужчина указал, что страдал от боли, справиться с которой врач ему не помог, сообщает NBC News.  

Трагедия произошла в минувшую среду. Льюис вошел в здание больницы Св. Франциска с полуавтоматической винтовкой и стрелял в каждого, кто попадался ему на пути. Жертвами расстрела стали специалист в области хирургии позвоночника и реконструкции суставов Престон Филлипс, лечивший Льюиса, спортивный врач Стефани Хузен, администратор Аманда Грин и посетитель больницы Уильям Лав.

Льюис был прооперирован 19 мая и выписан из больницы 24 мая. После этого он несколько раз звонил врачу, жалуясь на боли. Утром 1 июня он взял пистолет, который купил в ломбарде тремя днями ранее, приобрел полуавтоматическую винтовку в местном оружейном магазине и отправился в клинику.

Полиция прибыла через три минуты после того, как в 16.53 по местному времени поступил звонок о стрельбе в больнице. Однако через пять минут после их прибытия преступник свел счеты с жизнью.

Массовая стрельба со смертельным исходом в больнице штата Оклахома подчеркивает растущую угрозу насилия, с которой врачи столкнулись в последние годы, подчеркивает ABC NEWS. Более двух третей специалистов по боли, опрошенных во время образовательного занятия по вопросам насилия на собрании Американской академии медицины боли в 2019 году, заявили, что пациент угрожал им телесными повреждениями не реже одного раза в год. Почти половина респондентов сказала, что им угрожали из-за употребления опиоидов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.