В США суд запретил больнице закрывать отделение неотложной помощи

05.01.2023
11:05
В США оставили в силе выданное ранее сети больниц Franciscan Health судебное распоряжение сохранить отделение скорой и неотложной помощи в Хаммонде, штат Индиана, открытым в течение девяти месяцев, несмотря на то что, по утверждению руководства компании, это небезопасно. Медицинская компания обжалует это решение в апелляционной инстанции.

Franciscan Health, развивающаяся сеть больниц в США, подала апелляционную жалобу на предварительный судебный запрет, согласно которому она не может закрыть отделение скорой и неотложной помощи в городе Хаммонд в течение девяти месяцев. Исполнение этого распоряжения компания считает «невозможным» и опасным, потому что оно подвергает пациентов значительному риску, сообщает The Times of Northwest Indiana.

По словам представителей компании, решение закрыть отделение скорой и неотложной помощи было принято давно, больница уже расторгла ряд контрактов, необходимых для обеспечения работы отделения, и с 31 декабря 2022 года прекратили работу лаборатория, аптека, хирургическое отделение. Тогда же истек срок действия лицензии отделения, выданной Департаментом здравоохранения штата Индиана.

О планах прекратить оказание стационарной и неотложной помощи в больнице на 226 коек в Хаммонде сеть объявила в ноябре прошлого года. Это было связано с тем, что количество пациентов снизилось в среднем до 2,5 человека в день за последние 15 месяцев, что худшим образом отразилось на рентабельности клиники и на квалификации врачей.

Но мэр города обратился в суд и потребовал сохранить отделение скорой и неотложной помощи открытым в течение девяти месяцев. Иск был удовлетворен. Теперь больничная сеть намерена добиться отмены судебного акта.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.