В США телемедицинская компания выплатит крупный штраф за мошенничество

22.12.2022
13:54
В США телемедицинская компания выплатит почти 45 млн долл. для урегулирования иска о мошенничестве. Бывшие сотрудники обвинили ее в выставлении счетов за услуги по мониторингу сердца, которые выполнялись в рамках договора об аутсорсинге не обученными должным образом техническими специалистами в Индии.

Американская BioTelemetry, Inc., которую в 2021 году приобрел концерн Royal Philips, согласилась выплатить 44,875 млн долл. для урегулирования судебного иска о мошенничестве. На протяжении без малого десяти лет телемедицинская компания выставляла счета Medicare и другим федеральным программам за услуги удаленного мониторинга сердца, который проводили работники без нужной квалификации, говорится в пресс-релизе одного из авторов иска.

При удаленном мониторинге сердца информация с носимого устройства пациента круглосуточно передавалась техникам, чтобы те могли  предварительно выявить ранние признаки проблем и передать такого пациента врачу. Во-первых, компания должна была оказывать эти жизненно важные услуги в США, но вместо этого наняла технических специалистов в Индии. Во-вторых, менее 3% из них были должным образом сертифицированы.

Иск о мошенничестве был подан в 2018 году. Федеральное правительство расследовало дело более четырех лет, а затем согласилось, что компания нарушила законодательство. Теперь разоблачители из числа бывших сотрудников телемедицинского сервиса получат вознаграждение в размере 8,3 млн долл.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.