В США тенденция роста расходов на здравоохранение сохранится в течение десятилетия

15.02.2018
00:00
Расходы на здравоохранение в США увеличатся в 2018 году на 5,3%, отражая рост цен на медицинские товары и услуги и более высокие расходы в рамках американской государственной программы медицинской помощи нуждающимся (Medicaid). По прогнозам органов здравоохранения США, тенденция роста сохранится в течение следующего десятилетия, сообщает Reuters.

Прогнозируемое увеличение представляет собой резкий рост расходов в 2017 году, которые, по оценкам Центров по обслуживанию Medicare и Medicaid (CMS), возросли на 4,6%, достигнув почти $3,5 трлн. Ранее эксперты прогнозировали увеличение расходов на 2017 год на 5,4%.

Основными факторами роста расходов называются старение поколения бэби-бумеров, что способствует увеличению охвата Medicaid престарелых и инвалидов; рост цен на медицинские товары и услуги и размер личного располагаемого дохода, говорится в докладе CMS.

По прогнозам, ежегодный рост расходов на здравоохранение в среднем составит 5,5% с 2017 по 2026 год. Планируется, что к 2026 году расходы достигнут $5,7 трлн.

Наибольший ежегодный рост в течение следующего десятилетия ожидается в отношении лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту врача, из-за повышающихся цен на препараты и более широкого использования препаратов особой категории, к примеру, для лечения генетических и онкологических заболеваний.

Эксперты CMS также говорят о росте числа незастрахованных американцев к 2026 году. Уровень страхования, вероятно, снизится до 89,3 с 91,1% в 2016 году после того, как республиканцы в прошлом году нарушили индивидуальный мандат Obamacare, требующий, чтобы все взрослые американцы приобретали медицинские страховки, отмечается в докладе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.