В США в торговых центрах установят первые в мире кабинеты врача с искусственным интеллектом

17.11.2023
18:10
В США стартап в области здравоохранения Forward, создавший первый в мире кабинет врача с искусственным интеллектом и предлагающий персонализированные планы медицинского обслуживания, привлек 100 млн долл. для расширения по всей стране. Его футуристические капсульные кабинеты CarePods будут установлены в деловых, торговых и фитнес-центрах.
Фото: Forward

Компания Forward развивает в США сеть первых в мире кабинетов, где прием «ведет» врач с искусственным интеллектом. Стартап предоставляет широкий спектр медицинских услуг напрямую потребителю и делает ставку на профилактику заболеваний благодаря персонализированному подходу, сообщает Becker's Hospital Review.

«Это не кабинет врача, — говорится в видеоролике на сайте Forward. — Это Forward — первый в мире кабинет врача с искусственным интеллектом».

Капсульные кабинеты развиваются под брендом CarePods. Их убранство напоминает интерьер космических кораблей в американских фильмах жанра sci-fi. Здесь пациент проходит полное сканирование тела, ему измеряется артериальное давление, выполняется дерматоскопия (устройство размещено в подлокотнике кресла, на котором сидит посетитель), сдается кровь. После изучения собранных данных и проведения генетического исследования определяется группа здоровья и подбирается персональный план наблюдения.

В помощь пользователю созданы приложения, которые помогают поддерживать здоровье и контролировать артериальное давление, диабет, психическое состояние, ВИЧ и т.д. За все это он платит 99 долл. в месяц.

Благодаря недавним инвестициям в размере 100 млн долл. компания удвоит свое присутствие в США в следующем году. CarePods заработают в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Чикаго и Филадельфии. Сейчас Forward имеет 19 офисов и команду из более 100 врачей первичной медико-санитарной помощи. В составе Совета директоров Forward бывший генеральный директор Yahoo Марисса Майер, бывший финансовый директор Google Патрик Пинчетт, бывший главный хирург США Регина Бенджамин.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.