В США врачи с эмоциональным выгоранием не обращаются за помощью ради сохранения репутации

03.02.2023
17:37
В США значительная доля врачей, которые испытывают эмоциональное выгорание, не обращаются за помощью и не планируют этого делать, так как беспокоятся о последствиях для своего здоровья. При этом больше половины специалистов признали, что страдают от симптомов выгорания.

Больше половины (53%) врачей в США заявили, что испытывают эмоциональное выгорание. Но лишь четверть опрошенных (23%) борются с этим состоянием. Примерно четверо из 10 респондентов (39%) сообщили, что не получают помощи и не планируют обращаться за ней, опасаясь, что это подорвет их репутацию и будет иметь негативные последствия, пишет Chief Healthcare Executive со ссылкой на недавнее исследование Medscape. 

Значительное число врачей (41%) заявили, что не обращаются за помощью, потому что опасаются, что их работодатели и руководители могут узнать об этом. А 42% респондентов думают, что окружающие будут меньше ценить их профессиональные навыки, узнав о наличии депрессии.

Тем временем исследователи Йельского университета обнаружили, что программа машинного обучения может предсказать, какие специалисты уволятся с работы в течение полугода из-за эмоционального выгорания. Были проанализированы электронные медкарты 319 врачей 26 медицинских специальностей за 34 месяца. За этот период уволились 13,8% врачей. Модель машинного обучения смогла предсказать, какие врачи уйдут в течение шести месяцев с точностью 97%.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.