В США выросло количество тяжелых осложнений при родах  

06.09.2018
00:00
Все большее число женщин в США испытывают серьезные и потенциально опасные для жизни осложнения при родах. Согласно данным, опубликованным Агентством по стоимости и затратам в области здравоохранения (HCUP), с 2006 по 2015 г. уровень тяжелых осложнений вырос на 45%. 

Исследователи обнаружили, что в течение 10-летнего периода частота почечной недостаточности, шока и сепсиса возросла более чем в два раза. Проведение процедуры переливания крови, как показателя кровотечения, увеличилось на 54%, пишет Reuters Health.  

Отмечается, что самые высокие показатели тяжелых осложнений наблюдались у матерей старше 40 лет, а также у женщин с низким доходом и незастрахованных. У чернокожих и латиноамериканских женщин также были более серьезные осложнения по сравнению с белыми женщинами. 

Данные HCUP получены из больниц и включают информацию о диагнозах и процедурах, состоянии пациентов и демографических показателях, а также расходах. Данные не дают ответа на вопрос о том, почему осложнения растут или почему меньшинства более подвержены риску. Эксперты отмечают, что этот вопрос является темой для будущих исследований.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.