В США зарегистрированы несколько случаев гриппа с летальным исходом

18.10.2018
00:00
Согласно новостям и отчетам Управления здравоохранения США, несколько человек, включая одного ребенка, умерли от гриппа в завершение первой недели сезона гриппа 2018–2019 гг. Об этом сообщает Medscape Medical News.  

По данным Департамента здравоохранения штата Флорида, первым от гриппа типа B в этом сезоне погиб ребенок. Согласно обзору гриппа во Флориде (The Florida Flu Review), у этого ребенка не было предрасполагающих факторов развития гриппа.

Заместитель пресс-секретаря управления связи Департамента здравоохранения штата Флорида Брэд Далтон (Brad Dalton) напомнил, что во время сезона гриппа 2017–2018 гг. было зарегистрировано 515 вспышек гриппа или гриппоподобного заболевания (ГПЗ).

Грипп также распространился и в других штатах США. Например, по данным Департамента здравоохранения и охраны окружающей среды Канзаса, грипп стал непосредственной причиной смертей двоих взрослых в Канзасе. Еще 132 человека умерли от гриппа и пневмонии, а причиной летального исхода 38 других людей стала только пневмония.

По словам начальника отдела общественной информации Департамента общественного здравоохранения штата Кентукки Барбары Фокс (Barbara Fox), в Кентукки впервые был зарегистрирован случай смерти от ГПЗ. У женщины 60 лет уже был грипп, однако неизвестно была ли она вакцинирована.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) рекомендуют всем людям в возрасте от 6 месяцев и старше проходить вакцинацию против гриппа в период до конца октября с целью снизить риск возникновения заболевания и дальнейших его осложнений. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.