В Самаре передано в суд дело о продаже иностранцу муляжей медицинских масок

25.11.2022
16:30
В Самарской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при выполнении сделки по поставке медицинских защитных масок. Вместо товара на 23 млн руб. покупателю были переданы бумажные салфетки.

Двое жителей Самарской области обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) за продажу иностранцу муляжей медицинских защитных масок. Дело направлено в суд, сообщила 25 ноября пресс-служба прокуратуры.

По версии следствия, в феврале 2020 года четверо злоумышленников заключили с иностранным гражданином сделку купли-продажи медицинских масок. Не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, они передали покупателю муляжи товара: в отгруженных коробках, имевших необходимую маркировку и фиктивные сертификаты соответствия, были бумажные салфетки.

В результате злоумышленники причинили иностранному предпринимателю ущерб на сумму свыше 23 млн руб.

Уголовное дело в отношении одного из соучастников группы было ранее направлено в суд в связи с заключением досудебного соглашения. Четвертый участник аферы умер, не дождавшись суда.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.