В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в частной стоматологии

10.08.2021
17:40
Применение аппарата для ингаляционной анестезии привело к смерти ребенка в частной стоматологической клинике Тольятти. У 10-летней девочки после отключения подачи наркоза нарушился сердечный ритм.

Следователи возбудили уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в связи со смертью ребенка в частной стоматологической клинике Тольятти. Об этом сообщила 10 августа пресс-служба Следственного управления СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, 8 августа девочке 2011 года рождения в клинике было проведено лечение кариеса с применением аппарата для ингаляционной анестезии. После отключения подачи наркоза у ребенка зафиксировано нарушение сердечного ритма. Проведенные реанимационные мероприятия результата не дали, зафиксирована клиническая смерть.

Назначен комплекс экспертиз для установления обстоятельств произошедшего, в медучреждении изъята необходимая документация.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.