В Санкт-Петербурге пройдет TCT Russia 2017

31.05.2017
00:00
Крупнейшие эксперты в области эндоваскулярного лечения сердечно-сосудистых заболеваний со всего мира в шестой раз соберутся на Московском международном курсе TCT Russia 2017 в Санкт-Петербурге 8-10 июня. В рамках мероприятия ожидается более 1300 участников.

TCT Russia - одно из пяти ежегодных мероприятий образовательной и научной международной программы CRF. Участие России в образовательных инициативах CRF ежегодно расширяется, о чем свидетельствует рост числа участников конгресса TCT Russia: в прошлом году их количество превысило 1400 человек. Ежегодно программа курса предусматривает прямую трансляцию из операционных ведущих клиник Европы, Америки и России, операции тематически включены в программы дней и секций. Новшеством этого года станет Школа для начинающих, однодневный курс для молодых специалистов, который проведут ведущие российские эндоваскулярные хирурги.

Отличительной особенностью конгресса - 2017 станет также рассмотрение не только европейского и американского, но и азиатского опыта лечения сложных случаев. География участников конференции пополнилась Индией и странами АТР. Изменилась и концепция мероприятия, в этот раз она выстроена исходя из комплексного рассмотрения ряда серьезных врожденных и приобретенных заболеваний. Все три дня конгресса будут разделены на блоки, посвященные отдельному заболеванию. Ключевыми для обсуждения станут вмешательства при врожденных пороках сердца, остром коронарном синдроме, поражениях коронарных артерий и периферических сосудов, а также при заболеваниях клапанов сердца и сердечной недостаточности.

Помимо основного курса в рамках TCT Russia традиционно пройдет специальный трехдневный курс для среднего медицинского персонала.

Как и в предыдущие годы, TCT Russia поддержали ряд крупнейших производителей оборудования для проведения чрескожных вмешательств. В этот раз титульными спонсорами мероприятия стали Abbot Vascular, Cardoimedics, Medtronic и Boston Scientific; среди спонсоров конгресса - компания Cordis и российский Stentex.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.