В Саратове медики и пациенты пытаются оспорить ликвидацию отделения гнойной хирургии  

04.04.2018
00:00
В Саратове сотрудники детского экстренного отделения гнойной хирургии сообщили о его ликвидации. Отделение относится к Саратовскому государственному медицинскому университету (СГМУ). В соответствии с приказом ректора вуза с 1 июня 2018 г. 15 врачей-хирургов отделения попадают под сокращение. Врачи уже получили приказ об освобождении от должности.

Детское экстренное отделение гнойной хирургии клинической больницы им. Миротворцева СГМУ будет ликвидировано с формулировкой «в целях повышения эффективности работы коечного фонда, выполнения целевых показателей клинических подразделений СГМУ».   

Отделение было организовано в университете в 1960 г. Оно принимает детей, нуждающихся в неотложной хирургической помощи; новорожденных с врожденными пороками развития; детей, пострадавших в автокатастрофах и чрезвычайных ситуациях; пациентов с гнойно-воспалительными заболеваниями брюшной полости, экстренной урологической и гинекологической патологией.

Одна из пациенток создала на сайте Change.org петицию в защиту отделения. «Видимо показатели и эффективность важнее оказания квалифицированной экстренной помощи детям в многопрофильной клинике! Саратовцы боятся, что теперь в городе не будет места, где высококлассные хирурги в любое время дня и ночи проводят экстренные операции и спасают жизни детей, ведь ближайшее отделение находится в Волгограде», – пишет автор петиции Ольга Федорова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.