В Саратовской области проверяют детскую больницу после вспышки кишечной инфекции

27.11.2017
00:00
Министерство здравоохранения Саратовской области и региональное управление Роспотребнадзора проводят проверку в связи с заболеванием острой кишечной инфекцией 19 пациентов областной детской клинической больницы. Ситуация находится на контроле.

«Проводятся все необходимые мероприятия по установлению причин данного инцидента… На сегодня абсолютное большинство детей, которые ранее были госпитализированы, выписаны. В больнице оставались шесть человек, их состояние ближе к удовлетворительному, часть из них уже готовится к выписке», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе регионального Минздрава.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, заболевание острой кишечной инфекцией у 19 детей в областной детской клинической больнице зарегистрировали 24 ноября, в связи с чем проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. «Отобраны для лабораторного исследования пробы питьевой воды, смывы, пробы продовольственного сырья и готовых блюд; проведен отбор клинического материала от детей и персонала больницы. Дано предписание главному врачу ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» о проведении профилактических и противоэпидемических мероприятий. Деятельность педиатрического отделения с 24 ноября временно приостановлена, проводятся дезинфекционные мероприятия, направленные на предотвращение распространения инфекции», — говорится в сообщении.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.