В Саратовской области уволен главврач, который вез пациентов с гемодиализа вместе с капустой

05.10.2019
11:43
Заместитель председателя Правительства Саратовской области Сергей Наумов сообщил об увольнении главного врача Дергачевской РБ Шамиля Хусаинова и принес извинения пациентам, которым пришлось ехать 500 км (8 часов) после процедуры гемодиализа в стесненных условиях в машине, загруженной капустой и коробками.

Видео поездки пациентов, направленных Дергачевской районной больницей на гемодиализ в клинику в г. Энгельсе и ехавших обратно на автомобиле, загруженном капустой и коробками и предназначенном для хознужд, было опубликовано в Инстаграм председателя Госдумы Вячеслава Володина и вызвало большой резонанс. Жители других районов области сообщали, что перевозка больных в неподобающих условиях – обычная практика.

«Уже несколько обращений поступило к нам в паблик от жителей разных районов о том, что людей на гемодиализ возят в ужасных условиях, – говорит Вячеслав Володин в своем видеообращении. – То на разваливающихся «буханках», то вообще вместе с овощами. Такое отношение к жителям недопустимо».

Реакция на публикацию последовала оперативно – главного врача освободили от занимаемой должности. «Таким людям нет места в руководящем звене системы здравоохранения», – прокомментировал решение Сургей Наумов.

«Вы не просто берега попутали, но и совесть потеряли, – резюмировал Вячеслав Володин, имея в виду руководителей ЛПУ. – Если у вас нет другой возможности, отдайте людям свою служебную машину, это будет правильно».

Нет комментариев

Комментариев: 2

Амерханов Борис Борисович
О. Генри "Короли и капуста". Ни кому, ни чего не напоминает?!
Суханов Сергей
Теперь пешком будут ходить! Довыпендривались...
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.