В «СберЗдоровье» зафиксировали резкий рост удаленных обращений к врачу с симптомами ОРВИ

09.11.2020
15:30
Сервис «СберЗдоровье» заявил о росте доли россиян, подозревающих у себя COVID-19. Данные получены в результате анализа нескольких десятков тысяч онлайн-обращений к терапевтам телемедицинской платформы.

Доля обратившихся за консультацией к терапевтам сервиса «СберЗдоровье» при появлении симптомов ОРВИ выросла в октябре 2020 года в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигала 70% от всех консультаций с врачами этого профиля в зависимости от недели. Об этом «МВ» сообщили в компании.

Там объясняют рост спроса на удаленные консультации пандемией COVID-19: люди боятся посещать поликлиники и при этом, обнаружив симптомы ОРВИ, характерные также для новой коронавирусной инфекции (слабость, повышенная температура, головная боль, сухой кашель и т.д.), хотят как можно скорее начать лечение.

Генеральный директор «СберЗдоровья» Анатолий Зингер отметил, что число онлайн-обращений к врачам с симптомами простуды увеличилось не только по сравнению с «доковидным» годом, но и с весной 2020-го. «Люди постепенно приходят к пониманию того, что для получения первичной консультации им не нужно лишний раз выходить из дома, а воспользоваться вместо этого онлайн-сервисами», – считает он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.