В Счетной палате появился Департамент здравоохранения

05.03.2020
21:59
В Счетной палате создан Департамент здравоохранения и спорта. Новое подразделение сфокусирует внимание на аудите первичного звена оказания медицинской помощи, системы ОМС, программы госгарантий и лекарственного обеспечения. Об этом сообщила заместитель председателя ведомства Галина Изотова на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья 5 марта.

По ее словам, сейчас формируется состав департамента, идут конкурсные процедуры по определению руководителя – пока назначен только специалист, отвечающий за инспекцию ФОМС, сообщает интернет-издание Vademecum.

В задачи департамента входит мониторинг реализации профильных нацпроектов, в частности достижение двух из девяти национальных целей развития на период до 2024 года: по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения и повышению ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году – до 80 лет).

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Суханов Сергей
Заберите туда, пожалуйста, Голикову, Скворцову и Мурашку. Легче нам не станет (найдут других идиотов), но хоть приколемся!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.