В Сеченовке ведутся клинические исследования препаратов от COVID-19

02.06.2020
10:45
На базе Сеченовского университета проходят клинические исследования шести препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции, еще три проекта находятся на стадии запуска.

В Первом МГМУ им. И.М. Сеченова проводят испытания шести препаратов от коронавируса, еще три проекта находятся на стадии запуска. Кроме того, в Институте трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовки ведется работа по созданию оригинальных лекарств, комбинаций и лекарственных форм для более эффективного лечения заболевания, вызванного новым коронавирусом. Об этом в интервью ТАСС сообщил ректор вуза Петр Глыбочко.

Он уточнил, что для проведения всех типов клинических исследований препаратов для терапии коронавируса планируется набрать свыше 1500 пациентов.

В конце марта клинический центр Сеченовского университета начали перепрофилировать в госпиталь COVID-19. Процесс проходил в несколько этапов. Уже 8 апреля были открыты два первых коронавирусных стационара на 700 мест на базе университетских клинических больниц № 2 и № 4.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.