В Севастополе опять заговорили об отставке главы Департамента здравоохранения

22.08.2018
00:00
Портал Медицинская справочная служба Крыма 22 августа сообщил об увольнении директора Департамента здравоохранения Севастополя Антона Бахлыкова. По данным источника из числа сотрудников ведомства, Антону Бахлыкову, который 14 августа отметил год на своем посту, предложили написать заявление по собственному желанию, что он якобы и сделал. В департаменте эту информацию не подтвердили – на сайте в качестве руководителя по-прежнему указан Антон Бахлыков.

О возможной отставке чиновника в Севастополе говорят уже много месяцев. Среди проблем, которые так и не удалось решить руководителю, доступность медицинской помощи, кадровый голод в ЛПУ, невозможность обеспечить работу медицинского оборудования в ряде учреждений, ухудшение некоторых ключевых показателей заболеваемости и смертности. Не далее как 20 августа губернатор города Дмитрий Овсянников раскритиковал работу Антона Бахлыкова. Причина – серьезные просчеты при организации вакцинации.

Между главой Севастополя и Депздрава далее состоялся такой диалог:

– Я правильно понимаю, что дело в неэффективной работе руководителя Департамента здравоохранения? – спросил Дмитрий Овсянников.

– Это дефект планирования и недостаточная организация работы, – заявил Антон Бахлыков.

После того, как замгубернатора Юрий Кривов взял вопрос вакцинации под личный контроль, губернатор подытожил: «То есть вы справитесь, да? Юрий Иванович – я про вас. На Антона Юрьевича уже не надеюсь». Возможно, последняя фраза и породила разговоры об отставке чиновника. Не исключено, что слухи подтвердятся и через несколько дней общественности Севастополя представят нового варяга в правительстве города, напомним, сам Антон Бахлыков прибыл из Пермского края. Говорят, на этот раз кресло руководителя севастопольского здравоохранения займет специалист из Москвы. Тем более что годом ранее смена руководства в ведомстве происходила аналогичным образом.

Как сообщило 23 августа севастопольское издание ForPost, Бахлыков не полностью уходит из Департамента здравоохранения, а понижен в должности до заместителя директора. Руководить  городским здравоохранением предстоит урологу, бывшему директору Научно-клинического центра ОАО «РЖД» Сергею Шеховцову. Официально о кадровом решении по-прежнему не объявлено.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.