В Севастополе восстановили в должности педиатра, «разжалованную» в уборщицы

04.04.2019
00:00
Победу в своем трудовом споре с администрацией севастопольского Детского центра медицинской реабилитации одержала педиатр Лариса Халимон. Руководство организации решило не дожидаться решения суда и добровольно выполнило ее требования. Накануне очередного судебного заседания сотрудницу ознакомили с приказом о переводе на врачебную должность.

Лариса Халимон попала под сокращение, как она считает, из-за слишком активной позиции по поводу планируемой оптимизации центра. Педиатр была противницей присоединения учреждения к другой организации. Ей предложили несколько вакансий, но по квалификационным требованиям реально она могла замещать только должность уборщицы. Полгода доктор добросовестно выполняла свою работу. Параллельно она пыталась восстановиться в должности педиатра, доказав в суде, что сокращение штата было проведено с нарушениями закона. Помощь в этом ей оказывали юристы профсоюза медработников «Действие».

Очередное заседание по судебному делу назначено на вечер 4 апреля.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.