В Швеции после вакцинации заразились коронавирусом около 6 тысяч человек

05.05.2021
10:01
Из 2 млн привитых (хотя бы одной дозой) от коронавируса в Швеции заболели 5,9 тыс. человек, из 700 тыс. получивших обе дозы вакцины – 1,6 тыс. Умерли 187 пациентов.

В Швеции из более 2 млн человек, получивших хотя бы одну дозу вакцины против коронавируса, более 5,9 тыс. (0,3%) заразились, по крайней мере, через три недели после прививки. В реанимацию попали 20 человек, умерли 187, сообщил ТАСС.

Из 700 тыс. полностью привитых заболели 1 624 человека (0,2%). В отделениях интенсивной терапии лечились 6 пациентов, умерли 67.

Вместе с тем данные показывают, что риск летального исхода и потребности в интенсивной терапии и у тех, кто заболел после вакцинации, все-таки меньше в сравнении с теми, кто не получил прививку.

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнель убежден, что ни одна вакцина не исключает полностью риска заболевания, но число серьезных случаев у тех, кто привит, невелико.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
А, что про Швецию? Давайте про Буркина-Фасо. Очень интересно, как там у них?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.