В Сингапуре 41 человек заразился вирусом Зика

29.08.2016
00:00
Представители органов здравоохранения Сингапура подтвердили 41 случай заражения вирусом Зика на территории страны через укусы местных москитов, сообщает новостное агентство Reuters.

Первый случай заболевания был зафиксирован у 47-летней гражданки Малайзии, проживающей на юго-востоке Сингапура. По данным Министерства здравоохранения, большинство заразившихся (34 человека) на данный момент полностью выздоровели, 7 пациентов продолжают лечение в больнице.

В заявлении Минздрава отмечается, что, предположительно, передача вируса произошла внутри страны, так как ни один из инфицированных пациентов не посещал опасные регионы. Власти Сингапура принимают необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения вируса на территории страны.

Эпидемия вируса Зика, предающегося через укусы москитов, началась в прошлом году в Бразилии. С тех пор вирус распространился на многие страны Южной и Северной Америки. Вирус является причиной развития серьезных патологий головного мозга как у взрослых, так и у детей. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.