В Сирии развернули российский многопрофильный госпиталь

11.03.2023
13:20
Российский многопрофильный госпиталь начал работу в Сирии. Медицинскую помощь пострадавшим от землетрясения оказывают специалисты Федерального центра медицины катастроф.
Фото: t.me/minzdrav_ru/2103

Российские специалисты развернули в сирийском Алеппо многопрофильный полевой госпиталь для оказания помощи пострадавшим от землетрясения. Начался прием пациентов, сообщила 11 марта пресс-служба Минздрава России.

Медицинскую помощь по 10 направлениям оказывает мультидисциплинарная бригада врачей Федерального центра медицины катастроф. В нее входят хирурги, травматологи, терапевты, педиатры, неврологи и врачи ультразвуковой диагностики, а также средний медперсонал.  

Ранее в Сирию по линии Минздрава России были направлены более 15 тонн гуманитарной помощи — медикаменты и медицинское оборудование.

На этой неделе правительство России выделило 1 млрд руб. на организацию выездных медицинских бригад и многофункциональных госпиталей в новых регионах. В кабмине отметили, что такая система работы показала эффективность во время пандемии коронавируса.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.