В Сколково стартовала программа обучения «Системное управление медучреждением»

25.10.2018
00:00
В Московской школе управления СКОЛКОВО приступили к реализации образовательной программы для директоров и главных врачей медицинских учреждений «Системное управление медучреждением». Об этом сообщил директор Центра развития здравоохранения Московской школы управления СКОЛКОВО Юрий Крестинский 24 октября на заседании Экспертного совета по VBHC (ценностно-ориентированное здравоохранение).

По его словам, программа запускается помодульно, с привлечением экспертных материалов как из РФ, так и со всего мира, в последующем ее объединят в единую комплексную образовательную программу. «На сегодня программа касается в большей степени негосударственных медицинских учреждений либо медучреждений, осуществляющих помощь по программам ДМС или за деньги пациентов. Но в наших планах развитие образовательных программ как для государственных медучреждений, так и для региональных управленческих команд в сфере здравоохранения», – рассказал Юрий Крестинский.

Он отметил, что из больших образовательных проектов на территории школы также реализуется программа по заказу Министерства образования и науки, имеющая название «Проект 5-100». Она предназначена для обучения руководящего состава российских вузов: около тысячи человек – ректоры, проректоры, деканы факультетов со всей страны – на протяжении последних двух лет проходят обучение на площадке школы с целью перезапуска управленческих подходов к системе высшего образования в стране. «К огромному сожалению, в эту программу не входят учебные учреждения, подчиненные Министерству здравоохранения РФ. Но мы имеем планы развития сотрудничества с министерством и в этой части», – сказал Юрий Крестинский.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.