В Смоленске по обвинению в хищении средств ОМС арестован главврач больницы

29.03.2023
08:57
В Смоленске расследуется дело о крупном мошенничестве при поставках медизделий для Клинической больницы № 1. Арестованы уже трое подозреваемых.

Главный врач клинической больницы № 1 в Смоленске Сергей Крюковский, обвиняемый в хищении средств Территориального фонда ОМС (ТФОМС), арестован судом на два месяца. Он будет находиться под стражей до 22 мая. 

Руководителя медучреждения подозревают в мошенничестве при совершении госзакупок. Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального УФСБ на прошлой неделе, сообщал «МВ»

Его фигурантами, помимо Крюковского, стали депутат городского Совета, предприниматель Владимир Бурдули и руководитель коммерческого отдела подконтрольной бизнесмену ООО «Фармгрупп» Юрий Кутько. Они также отправлены судом под арест.

По версии следствия, занимающийся поставками медоборудования, средств и материалов, в том числе для медучреждений области, депутат разработал преступную схему, к реализации которой привлек Крюковского и других лиц. В 2020—2022 годах подозреваемые похитили из бюджета ТФОМС более 6,9 млн руб. путем завышения начальной цены контрактов на поставку медизделий для нужд Клинической больницы № 1.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.