В Смоленске возбуждено уголовное дело о нападении на педиатра

21.04.2021
10:12
Пьяный мужчина побил приехавшего к его заболевшему сыну педиатра, решив, что это «недружественный» сосед. Следователи выясняют обстоятельства этого «недоразумения», возбуждено уголовное дело.

В Смоленской области, по сообщению СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ (побои). Пьяный мужчина побил приехавшего к его сыну педиатра детской поликлиники № 1. Врачу были причинены телесные повреждения. Об этом сообщили в региональном подразделении Следственного комитета.

Доследственная проверка установила, что днем 19 апреля родители малолетнего мальчика в связи с признаками болезни вызвали ему бригаду скорой помощи, которая после посещения пациента передала сообщение в детскую поликлинику.

Через некоторое время к ребенку для осмотра пришел педиатр. Когда он позвонил в дверь квартиры, 46-летний отец ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно спровоцировал конфликт и ударил врача по лицу, причинив ему телесные повреждения. Следователю он сказал, что недавно поругался с соседом и, когда в дверь позвонил незнакомый мужчина, он не понял, кто это, и повел себя агрессивно.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Мазяркин Евгений
Ни в одной стране мира нет такой системы так называемых активов. В Москве если к ребенку приезжает скорая,то может оставляться актив на неотложную помощь,если выходной день затем идёт дежурный педиатр,на следующий день участковый.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.