В Свердловской области избивший врача скорой помощи мужчина осужден на два года

27.05.2021
15:08
В Екатеринбурге суд приговорил к двум годам колонии Вадима Ямалтдинова. Будучи пьяным, он избил в декабре прошлого года педиатра, которая ошиблась квартирой и позвонила в его дверь.

Кировский районный суд Екатеринбурга признал Вадима Ямалтдинова виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «д» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести лицу, осуществлявшему служебную деятельность). Он получил 2 года исправительной колонии, сообщили в Генеральной прокуратуре России.

Государственный обвинитель представил доказательства, что 12 декабря 2020 год врач-педиатр прибыла в составе бригады скорой медицинской помощи в многоквартирный дом в Екатеринбурге. Она перепутала номера квартир и ошибочно постучала в дверь Ямалтдинова, который был пьян и спал.

Осознавая, что потерпевшая является сотрудником медицинского учреждения, Ямалтдинов из хулиганских побуждений нанес ей множественные удары в область головы, причинив черепно-мозговую травму.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
Смешное наказание для местного быдла.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.