В Свердловской области решили ликвидировать Центр цифровой трансформации здравоохранения

30.11.2022
13:42
В Свердловской области ликвидировали Центр цифровой трансформации здравоохранения, который разрабатывал ПО для записи в медучреждения. Незадолго до этого перестал выходить на связь бывший глава организации.
Фото: midural.ru

Власти Свердловской области решили ликвидировать Центр цифровой трансформации здравоохранения (ГАУ СО «ЦТЗ», ранее «Медицинский информационно-аналитический центр»), который занимался информатизацией региональных больниц и поликлиник, сообщило местное издание ЕАН со ссылкой на региональное Министерство цифрового развития и связи. В ведомстве заявили, что для централизации цифровизации отрасли здравоохранения проводится слияние двух госучреждений: Центра ЦТЗ и оператора электронного правительства (ОЭП).

Основным видом деятельности Центра ЦТЗ была разработка компьютерного программного обеспечения. Центр занимался решением проблем в организации записи на прием к врачу жителей Екатеринбурга, а также созданием технологии для передачи и получения электронных документов из регионального и федерального минздравов.

В ноябре стало известно, что бывший глава Центра ЦТЗ Сергей Шалимов пропал — с ним не могут выйти на связь уже несколько месяцев, а заявление об увольнении от него поступило в кадровую службу свердловского Минцифры дистанционно.

По данным СПАРК, при Шалимове Центр ЦТЗ заключил 91 госконтракт на сумму свыше 1 млрд руб. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.