В Таиланде зафиксирован резкий скачок заболеваемости лихорадкой Зика

31.08.2016
00:00
Около 100 подтвержденных случаев заражения вирусом Зика в Таиланде зафиксировано в 2016 году, что значительно превышает предыдущие показатели. В период с 2012 по 2015 год в среднем пять человек в год были инфицированы вирусом, сообщает новостное агентство AsiaOne.

За первое полугодие 2016 года на территории страны по меньшей мере у 97 человек была диагностирована лихорадка Зика. В конце августа новые случаи заражения были зарегистрированы в провинциях Чианг-Май, Чантхабури, Пхетчабун и Бынгкан.

Как отмечает глава департамента санитарно-эпидемиологического надзора Таиланда доктор Амнюай Гаджина (AmnuayGajeena), все необходимые меры по предотвращению распространения вируса на территории страны были приняты. В настоящее время органы здравоохранения расследуют случаи рождения детей с микроцефалией, чтобы определить, является ли тому причиной вирус Зика. Возможно, что резкий рост показателей заражения вирусом был отмечен в связи с появлением более совершенных систем мониторинга и диагностирования заболевания, добавляет он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.