В Татарстане для пяти сосудистых центров закупят оборудование по нацпроекту на 170 млн рублей

28.06.2021
20:46
Новая медтехника поступит в сосудистые центры в Нижнекамске, Елабуге и других городах Татарстана. Республиканский Минздрав уже заключил три контракта на поставку восьми единиц оборудования.
Фото: mos.ru

Для пяти сосудистых центров Татарстана закупят в этом году 211 единиц медоборудования на 170,4 млн руб. по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом сообщается на сайте Минздрава республики. Новое оборудование поступит в сосудистые центры в Нижнекамске и Елабуге, в Зеленодольскую и Буинскую ЦРБ, а также в межрегиональный клинико-диагностический центр по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Республике Татарстан».

На данный момент заключены три контракта на покупку восьми единиц оборудования, объявлены три аукциона на приобретение медтехники. По остальным готовятся технические задания, обсуждаются цены контрактов.

По региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» также планируется переоснастить Республиканский клинический онкологический диспансер и открыть центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) на базе Нижнекамской ЦРБ. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.