В Тольятти коллектив станции СМП по итогам переговоров с работодателем отложил «итальянскую забастовку»

01.08.2019
00:00
На тольяттинской станции скорой медицинской помощи откладывается «итальянская забастовка», которую активисты профсоюза «Действие» собирались начать 1 августа. Предварительные переговоры с руководством станции и Минздрава помогли достичь понимания по многим пунктам коллективного обращения трудового коллектива. Например, принято решение о восстановлении 100% доплаты за ночные часы для сотрудников выездных бригад и диспетчеров.

Подготовлен приказ, который устраняет также дискриминацию в оплате труда по внутреннему совместительству. Совместителям будут выплачивать такую же стимулирующую надбавку, как и тем, кто работает на основной ставке: врачам – 5 тыс., фельдшерам – 3,5 тыс., медсестрам – 2,5 тыс. руб.

Руководство станции признало справедливым и требование персонала о компенсации переработки. Когда бригада задерживается на вызове уже после окончания смены, ей должна идти двойная оплата. Документация, в которой отражены такие случаи, будет изучена, а работникам пообещали сделать перерасчет за прошедшие семь месяцев этого года.

«В ближайшее время должно состояться заседание территориальной комиссии ОМС, на котором будет обсуждаться финансирование данных приказов, – рассказывает председатель профкома профсоюза Роман Алиев. – В связи с этим принято решение о переносе «итальянской забастовки» на 15 августа. К этому сроку должны быть изданы вышеназванные приказы, а также получена вторая часть зарплаты за июль. Наша цель остается неизменной – повышение зарплаты до 100% от средней по региону на одну ставку, но нам было сказано, что это возможно осуществить не ранее 2020 года».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.