В Томске проверят медсанчасть после сообщений о плохом уходе за пациентами с COVID-19

27.10.2021
20:07
Облздрав и управление Роспотребнадзора по Томской области проверят медико-санитарную часть № 2 Томска по поручению замглавы региона. Проверку организовали после того, как СМИ сообщили, что житель города три дня ухаживал за своей бабушкой в госпитале, переодевшись медиком, так как персонал не выполнял свои обязанности.

В респираторном госпитале медико-санитарной части № 2 Томска пройдет проверка после сообщений о плохом уходе за пациентами, зараженными COVID-19. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на томский облздрав.

В пресс-службе ведомства отметили, что облздрав вместе с территориальным управлением Роспотребнадзора проведет проверку в медучреждении по поручению замглавы региона Алены Левко.

Ранее местное агентство ТВ2 сообщало, что житель Томска три дня ухаживал за своей бабушкой, госпитализированной с COVID-19 в санитарную часть, поскольку персонал медорганизации не выполнял свои обязанности. Для этого мужчина переоделся в защитный костюм медика и проник в «красную зону» медучреждения. По его словам, медперсонал не следил за состоянием пациентов и не проводил должного лечения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.