В Томской области мужчина дважды за ночь напал на пытавшихся помочь ему медиков

22.10.2021
14:12
Пьяный мужчина за одну ночь дважды напал на работников скорой. Полиция задержала злоумышленника, его отправили в изолятор временного содержания.
Фото: depositphotos.com

Житель села Парабель Томской области напал на бригаду скорой помощи районной больницы. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

По информации облздрава, в ночь на 22 октября в приемный покой Парабельской районной больницы за медицинской помощью обратился нетрезвый 21-летний мужчина с раной руки. Во время осмотра женщиной-фельдшером он начал проявлять агрессию, разбрасывать мебель. Угрожая расправой, он оттолкнул фельдшера, повредил дверь, а затем покинул отделение.

Спустя некоторое время к медикам обратилась сопровождавшая мужчину девушка, которая попросила помощи, поскольку он на улице потерял сознание. На место вызова выехала скорая помощь.

Мужчина находился в бессознательном состоянии, фельдшер стала оказывать ему необходимую помощь, но, придя в сознание, он ударил фельдшера ногой, разбросал медицинскую аппаратуру, повредил дверь автомобиля, разбил стекло и скрылся.

Сотрудники больницы обратились в полицию, мужчину задержали и отправили в изолятор временного содержания. В больнице пока не уточняют сумму ущерба, однако обе пострадавшие написали заявления об оскорблении и угрозах жизни и здоровью.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.