В Томской области прокуратура обязала больницу закупить недостающие препараты и медоборудование  

28.08.2018
00:00
В Томской области после вмешательства прокуратуры подразделения районной больницы были доукомплектованы недостающим медицинским оборудованием и необходимыми лекарственными средствами. В медицинских кабинетах отсутствовали термоконтейнеры и сумки-холодильники, в ФАП не было костылей, термоодеял, кислородных ингаляторов и дыхательных ручных аппаратов.

Факты ненадлежащего укомплектования были выявлены в двух кабинетах больницы ОГАУЗ «Кожевниковская районная больница» и двух фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в селах Еловка и Тека. В фельдшерско-акушерских пунктах отсутствовали более 10 наименований лекарственных средств, входящих в обязательный минимальный ассортимент лекарственных препаратов, в том числе лоратадин, диклофенак, парацетамол и ибупрофен.

«По итогам проверки прокурор района Таир Маметов внес главному врачу ОГАУЗ «Кожевниковская районная больница» представление, при рассмотрении которого допущенные нарушения устранены, три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», – говорится в сообщении на сайте прокуратуры Томской области.

Кроме этого по заявлению прокурора района Кожевниковская районная больница привлечена к административной ответственности по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальной лицензией). На учреждение наложен штраф в размере 50 тыс. руб. Решение Арбитражного суда Томской области вступило в законную силу.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.