В Тюмени онкодиспансер закрылся из-за массовых заражений коронавирусом

11.11.2021
17:17
В Тюмени у врачей и пациентов «Медицинского города» выявили коронавирус. Очаг инфекции обнаружили в радиологическом отделении, его закрыли, в течение 14 дней там будут вестись наблюдение за контактировавшими.
Фото: depositphotos.com

В Тюмени зафиксировали очаг коронавирусной инфекции. Вспышка возникла среди персонала и пациентов онкологического центра «Медицинский город», сообщили местные СМИ со ссылкой на Департамент здравоохранения региона.

Сообщается, что положительные диагнозы на коронавирус были подтверждены у троих пациентов онкологического диспансера. Позже в результате контактов с больными заразились несколько сотрудников медицинского учреждения. Сейчас больные находятся на лечении. В учреждении проводят противоэпидемические мероприятия и заканчивают дезинфекцию. Новых пациентов временно не принимают.

Стоит отметить, что персонал «Медицинского города» был привит от COVID-19.

Ранее врачи уже обращали внимание на эту проблему. В частности, о закрытии диспансера рассказал управляющий партнер ГК «Евромед Групп» Александр Абдин. Он отмечал, что пациенты находятся в жутком подавленном состоянии и в полном непонимании.

Ситуация с онкоцентром удивила замгубернатора, министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова. «Этого не может быть. Кто-то кого-то не дополнял», — прокомментировал он пост Абдина. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.