В Тверской области губернатор сменил министра здравоохранения

16.04.2020
08:45
В Тверской области заместитель министра здравоохранения Константин Седов занял пост министра. Пока в статусе исполняющего обязанности.

Губернатор Тверской области уволил главу Минздрава Максима Максимова. Исполнять обязанности министра здравоохранения региона будет Константин Седов, который до этого работал заместителем руководителя Минздрава. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Максимов занял пост министра в конце 2018 года. До того он работал в Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Москвы, а ранее – на руководящих должностях в медучреждениях столицы.

В январе 2020 года Росздравнадзор указал на высокие коэффициенты смертности в Тверской области. Проверка показала также, что программа модернизации первичного звена подготовлена формально, система оказания экстренной и неотложной помощи не выстроена, сроки диагностических и лабораторных исследований у пациентов с подозрением на онкологические заболевания не соблюдаются. Были претензии и к работе ТФОМС.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.