В Уфе коллеги умершего врача скорой помощи борются за право ее сына на страховую выплату

24.03.2021
10:01
По случаю смерти от коронавируса врача скорой помощи Уфы ее сыну полагается выплата в 2,7 млн руб. Однако санитарное расследование, которое проводил Роспотребнадзор, не выявило заражение врача на работе. Коллеги борются за права мальчика и готовы устроить протестные акции.

На Уфимской станции скорой помощи коллеги умершей от коронавируса врача Елены Гайнулловой готовы выйти на пикеты в защиту прав ее девятилетнего сына на выплату в 2,7 млн руб. Об этом сообщил портал proufu.ru.

Коллеги Гайнулловой уверены, что она заразилась коронавирусом на вызовах. Однако расследование, проведенное Роспотребнадзором, не выявило заражения на работе. Медики скорой помощи хотят, чтобы ситуация была пересмотрена в пользу умершей коллеги, и называют дни декабря 2020 года, когда у нее были контакты с заболевшими коронавирусом. Умерла Гайнуллова 15 января 2021 года. Спустя месяц умер и ее муж.

Елена Гайнуллова состояла в профсоюзе «Действие», который готовится к проведению флешмобов в ее защиту в Уфе и других городах.

В парламенте Башкирии выразили готовность провести расследование случая с невыплатой сыну погибшего медика положенной страховой суммы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.