В Уфе открыт новый хирургический корпус республиканского клинического онкодиспансера

07.08.2020
16:10
В новом хирургическом корпусе онкологического диспансера Башкирии, который открылся сегодня, расположены поликлиника на 450 посещений в смену и пять отделений стационара на 240 коек.

В столице Башкортостана сегодня торжественно открыт новый хирургический корпус республиканского онкологического диспансера. От Минздрава России в церемонии принял участие замминистра Олег Гриднев.

В девятиэтажном здании расположены поликлиника на 450 посещений в смену и стационар на 240 коек с пятью отделениями по основным направлениям. Здесь же – хозяйственные, технические и бытовые помещения.

В учреждение поступило 1075 единиц медицинского оборудования. В новом здании будут работать 68 врачей, а всего сотрудников – около 250.

Глава республики Радий Хабиров отметил, что модернизация онкологической службы здесь продолжится. Будут созданы 13 амбулаторных центров онкопомощи, а уже в текущем году начнется строительство центра детской онкологии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.