В Уфе завершил работу Международный конгресс урологов

27.03.2024
14:40
Одной из основных задач Международного конгресса по фундаментальной и клинической урологии и онкоурологии, завершившегося 23 марта в Уфе, стало укрепление делового партнерства между российским, европейским, азиатским и арабским урологическими сообществами.
Фото: «ПЭТ-Технолоджи»

На пленарной сессии собравшихся приветствовал министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин.

В первый день конгресса медики из разных стран обсудили современные научные исследования и последние достижения в области урологии, онкоурологии и смежных наук.

Участникам были представлены практические кейсы лечебных мероприятий и уникальные методики, помогающие в сохранении высокого качества жизни пациентов. Отдельное внимание делегатов привлекли прямые эфиры из операционных клиники БГМУ, где по программе live surgery коллеги демонстрировали роботические и эндоскопические операции.

Научные дискуссии и обмен опытом — реальная возможность обсудить задачи, стоящие перед мировым медицинским сообществом и представить прогноз развития урологии на ближайшее время.

В работе тематических секций конгресса вместе с другими делегатами приняли участие специалисты центра «ПЭТ-Технолоджи». Живое общение с коллегами — возможность оценить уровень практической урологии в России.

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.