В Южной Корее регулятор одобрил смарт-кольцо для мониторинга артериального давления

30.03.2023
09:16
Южнокорейский медицинский стартап Sky Labs получил одобрение национального регулятора на носимое устройство для мониторинга артериального давления. Кардиотрекер имеет форму кольца, носится на пальце и помогает оперативно корректировать дозировку лекарств амбулаторных пациентов.

В Южной Корее медицинский стартап Sky Labs получил одобрение регулятора на носимое устройство для мониторинга артериального давления под названием CART. Это медицинское устройство кольцевого типа, которое непрерывно контролирует мерцательную аритмию и частоту сердечных сокращений с помощью сигналов фотоплетизмографии и электрокардиографии, сообщает MobiHealthNews.

Имеющиеся данные указывают на то, что ночное артериальное давление увеличивает риск сердечно-сосудистых событий, таких как инсульт или ишемическая болезнь сердца. Однако получение точных и регулярных показаний у людей в ночное время без влияния на качество их сна — из-за надувания манжеты устройства и частоты измерений — часто бывает непростой задачей. Умное кольцо CART позволяет решить эту проблему.

«Наша цель — расширить сферу лечения гипертонии, включая ночную гипертензию, которая в последнее время стала актуальной, и улучшить жизнь амбулаторных пациентов за пределами стационара», — сказал генеральный директор Sky Labs Джек Ли.

Компания работает над получением аналогичного разрешения от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США. Она рассчитывает вывести свой продукт на американский рынок к концу года. На 2024 год запланировано получение одобрения европейского регулятора.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.