В Южном Судане предполагаемая эпидемия холеры унесла жизни 11 человек

20.07.2016
00:00
ЮНИСЕФ сообщает о том, что 11 человек скончались в результате предполагаемой вспышки холеры в Южном Судане, пишет The New York Times.

Во вторник ЮНИСЕФ объявила о 72 предполагаемых случаях заболевания холерой, 36 из которых были зарегистрированы в столице Южного Судана городе Джуба, остальные случаи — в городах Бор и Терекека.

Министерство здравоохранения Южного Судана не объявило вспышку эпидемии холеры, так как собранные образцы проходят финальные лабораторные испытания для подтверждения диагноза. Однако меры по борьбе с холерой уже приняты, заявляет представитель Минздрава доктор Томас Аким Ужига (Thomas Akim Ujjiga).

Один пациент с подозрением на холеру прибыл из базы ООН в Джубе, что вызывает опасения распространения инфекции среди 4000 человек, укрывающихся там от военных действий между противостоящими армиями, сообщает представитель Международной организации по миграции Эшли Маклафлин (Ashley McLaughlin).

В прошлом году в результате вспышки холеры в Южном Судане скончались 47 человек, в 2014 году  — 167 человек. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.