В Ульяновске из-за срыва закупки расходных материалов закрыли отделение сосудистого центра

22.03.2018
00:00
Отделение рентгеновской ангиографической диагностики и интервенционной хирургии регионального сосудистого центра Ульяновской областной клинической больницы с 21 марта приостановило свою деятельность на два месяца. Причина – срыв торгов на поставку расходных материалов. 

Приказом главного врача ОКБ на время простоя отделения его персонал отправлен в отпуск с сохранением 2/3 средней заработной платы. Рентгеновскую ангиографическую диагностику пациенты будут проходить в частном медицинском центре на территории ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть им. заслуженного врача России В.А. Егорова».

«Формально медпомощь будет оказываться, но кто ответит за простой высокопрофессионального персонала и за выплату ему пониженной зарплаты, – написал на своей странице в соцсети депутат Государственной думы, член Комитета ГД по охране здоровья Алексей Куринный. – Помощь будет оказываться не в полнопрофильной клинике, а в обособленном подразделении горбольницы. Самое главное: кто понесет ответственность за административный провал (если он административный)»?

По итогам прошлого года в региональном сосудистом центре Ульяновской ОКБ количество аорто-коронарных шунтирований выросло на 10%. Доля больных с ишемическим инсультом, которым проводился системный тромболиз, превысила 8%, выполнено 2086 коронографий, что на 15% больше, чем годом ранее.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.