В Ульяновской области продают построенное в 2016 году здание онкоклиники

03.10.2018
00:00
На популярном портале частных объявлений выставлено на продажу здание Ульяновской онкологической клиники, построенное в 2016 г. За него просят 229 млн руб. Проект должен был стать образцом успешного государственно-частного партнерства, но возникли разногласия между инвесторами.

Каждый инвестор отвечал за свою часть проекта. По версии одной стороны конфликта, дело застопорилось, когда дошло до закупки медицинского оборудования – стоимость «начинки» после неоднократных переносов сроков окончания строительства здания оказалась намного выше изначально оговоренной. Оппоненты утверждают, что оборудование стоимостью 800 млн. руб. было приобретено, но не установлено и не запущено в связи с неготовностью объекта.

В августе прошлого года воронежский бизнесмен, депутат областной думы и соучредитель ООО «Ульяновская онкологическая клиника» Андрей Благов отметил важность проекта, поскольку онкоцентр крайне нужен жителям Ульяновска. «Мы долго его двигали на уровне правительства и минздрава, вложили много сил. Начали даже обучать местных врачей. Теперь в связи с  действиями партнеров вынуждены приостановить обучение», – сказал тогда он.

Спор между соучредителями дошел до суда. В июне 2016 г. один из них, директор пензенской строительной фирмы, генерального подрядчика объекта Алексей Ушкин попытался исключить Андрея Благова, а также Александра Кунцевича из состава учредителей ООО, поскольку они якобы не выполнили своих обязательств. Арбитражный суд Ульяновской области, не найдя тому подтверждения, в удовлетворении заявленных требований отказал.

Автор объявления о продаже здания онкоцентра – некий Денис из Пензы – готов не просто найти объекту нового хозяина, но и рассмотреть варианты совместного ведения бизнеса в сфере медицины. Впрочем, потенциальные покупатели обратили внимание на отсутствие здания на карте Росреестра – это может говорить о том, что объект не был сдан в эксплуатацию.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.