В Ульяновской области уволили главу Минздрава

28.03.2024
14:01
Губернатор Ульяновской области отправил в отставку главу Минздрава. Олеся Колотик-Каменева проработала в этой должности полгода.
Фото: med.ulgov.ru

Уволена глава Минздрава Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева. Такое решение принял губернатор Алексей Русских, который прислушался к медицинскому сообществу, сообщил местный портал 73online.ru. 

По данным источников в областном правительстве, Колотик-Каменева написала заявление по собственному желанию, но на ее увольнении настоял глава региона.

Временно исполнять обязанности министра здравоохранения будет замминистра Мария Шалягина.

Отставку Колотик-Каменевой прочили по итогам отчета перед депутатами Законодательного собрания области 25 марта. Ее упрекали в мягкости и неспособности полностью взять под контроль министерство и главных врачей, отсутствии комплексного подхода к капремонту учреждений и срыву сроков строительства новых больниц. К главе ведомства накопились вопросы по поводу кадровых решений, финансовых показателей больниц, закупки льготных лекарств на селе. Колотик-Каменева признала «кадровую катастрофу».

Колотик-Каменева – невролог с 13-летним стажем. В 2017 году она возглавила Департамент развития здравоохранения Минздрава Ульяновской области. На должность министра была назначена в августе 2023 года, до этого год работала в статусе и.о. после увольнения Александра Гашкова.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.