В Великобритании очередь на плановые операции превысила 6 миллионов человек

18.04.2022
09:37
Очередь на плановые операции выросла в Великобритании до рекордного уровня в 6,18 млн человек. Это абсолютный рекорд с апреля 2007 года, когда в стране появились листы ожидания в электронном виде.

Великобритания установила рекорд по количеству граждан, ожидающих хирургических вмешательств. Из-за того, что во время пандемии COVID-19 оказание плановой медицинской помощи несколько раз приостанавливалось или ограничивалось, количество пациентов в листе ожидания увеличилось примерно с 4,42 млн в феврале 2020 года до 6,2 млн в феврале 2022-го, сообщает Forbes со ссылкой на данные Национальной службы здравоохранения (NHS) Великобритании. 

Фактически число «очередников» несколько меньше, потому что один пациент может упоминаться в списке более одного раза, если ему показано несколько операций. Однако тревогу специалистов вызывает то, как долго некоторые жители Великобритании ожидают показанной им медицинской помощи: свыше 23 тыс. человек не могут получить плановую процедуру на протяжении двух и более лет.

Руководители NHS объявили о цели сократить ожидание к июлю 2022 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.