В Великобритании принимают меры по борьбе с инфицированием младенцев стрептококками группы В

19.12.2017
00:00
Эксперты Королевского колледжа акушеров и гинекологов (RCOG) совместно с представителями благотворительной организации Group B Strep Support инициировали предоставление краткой и четкой информационной брошюры всем беременным женщинам в рамках стандартной дородовой помощи с целью повышения уровня осведомленности пациенток о рисках инфицирования младенцев стрептококками группы В.

Как известно, заражение стрептококками группы В остается наиболее распространенной причиной смертности новорожденных детей в Великобритании. В среднем, заболевания, вызываемые стрептококками группы В, развиваются у двух детей в день и за неделю уносит жизнь одного ребенка.

При этом, результаты исследований показывают, что только треть беременных женщин достаточно информированы о рисках и последствиях инфицирования. С большей вероятностью они получают эту информацию друг от друга или исходя из личного опыта, но не от врача, говорится в сообщении на официальном сайте RCOG.

В настоящее время предоставление всем беременным женщинам информации о стрептококках группы В является рекомендуемой практикой на национальном уровне. Новая информационная брошюра обеспечит женщин высококачественной информацией, в том числе о том, как свести к минимуму риск заражения своего ребенка, сообщили эксперты RCOG.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.