В Великобритании растет число женщин, использующих ЭКО

22.03.2018
00:00
За последние десять лет число женщин, использующих донорские яйцеклетки, резко возросло, свидетельствуют данные Британского управления по оплодотворению и эмбриологии человека (HFEA).

В 2016 году в Великобритании процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) с использованием донорских яйцеклеток прошли 3924 женщины по сравнению с 1912 пациентками в 2006-м, сообщили в HFEA. Возраст большинства из них составил 44 года и старше.

Эксперты объясняют такую тенденцию ростом уровня осведомленности о донорстве как возможной альтернативе, увеличением числа доноров яйцеклеток, а также спросом на ЭКО однополых пар, одиноких и женщин старшего возраста, сообщает BBC News.

По данным британского регулятора, один из трех циклов ЭКО привел к рождению ребенка у пациенток до 35 лет, и при современных методах лечения женщины имеют на 85% больше шансов на успех, чем в начале 1991 года.

Число женщин, желающих стать донором яйцеклетки, также увеличивается. Отмечается, что донором зачастую становятся женщины от 18 до 35 лет, и процесс донорства схож с ранними стадиями ЭКО, включая гормональные инъекции и удаление яйцеклетки.

В соответствии с законодательством Великобритании донорство яйцеклетки не оплачивается,  однако женщины могут получить компенсацию до 750 фунтов за цикл для покрытия расходов.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.