В Волгоградской области обнаружили еще одного врача с подложными документами об образовании

28.08.2018
00:00
В Волгоградской области обнаружили еще одного врача с подложными документами о медицинском образовании. Как и в случае с педиатром купленным оказался диплом о профессиональной переподготовке в ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Иловлинского района Волгоградской области, оказалось, что 53-летний хирург местной ЦРБ, к.м.н. при трудоустройстве на должность заведующего Медведевской участковой больницы представил диплом о профессиональной переподготовке по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье» РУДН. Был сделан запрос в вуз, который этим летом уже фигурировал в криминальной хронике в связи с проверкой в отношении другого врача, и получен отрицательный ответ. Вуз открестился от «выпускника», который никогда в его стенах не обучался.

Когда обман вскрылся, мужчину сразу уволили из медицинского учреждения. В отношении него заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа. Как рассказали в Иловлинской ЦРБ, врач работал исправно, на две ставки, пациенты жаловались на него не больше, чем на остальных. Вероятнее всего, на подлог его толкнуло желание занять руководящую должность с соответствующим материальным обеспечением. До этого подозреваемый трудился в соседнем Фроловском районе ортопедом – травматологом.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.