В Волгоградской области выбрали компанию, которая будет предоставлять автотранспорт и водителей службе скорой помощи

15.02.2016
00:00
Комитет по госзакупкам Волгоградской области опубликовал итоги нашумевшего конкурса на право заключения контракта на оказание автотранспортных услуг для оказания скорой медицинской помощи в 2016-2020 годах в Волгограде и Волжском.

Попытка перевести на аутсорсинг эту часть работы службы скорой помощи в регионе предпринималась и ранее, однако тогда она не увенчалась успехом. В этот раз конкурс вызвал еще больший интерес и проходил в условиях пристального общественного внимания. Не обошлось и без обращений потенциальных участников тендера в территориальное управление ФАС.

Две из трех жалоб были признаны частично обоснованными. Антимонопольный орган продлил срок подачи заявок до 22 января, а также предписал исправить отдельные положения конкурсной документации. Тем не менее, основные моменты не поменялись. Аутсорсеры должны быть в состоянии предоставить станциям скорой помощи 95 полностью укомплектованных автомобилей с водителями-санитарами.

В финале основная борьба за бюджетные 1,55 млрд рублей должна была развернуться между пермской фирмой «Феникс-Менеджмент» и местной «Волгоградской неотложкой» (первая и единственная частная скорая медицинская помощь города-героя). Однако конкурсная комиссия отклонила заявку «варяга» (входит в группу «Новоскор», предоставляет услуги аутсорсинга СМП в нескольких регионах страны), поскольку денежные средства в качестве обеспечения заявки так и не поступили на счета, указанные в конкурсной документации, в установленный срок.

В конце прошлой недели был опубликован протокол заседания комиссии, в котором победителем конкурса была названа «Волгоградская неотложка», снизившая цену от стартовой на 4 млн рублей.

Однако ставить точку в этом деле рано. Эксперты не исключают, что за объявлением результатов могут последовать новые жалобы в УФАС и даже судебные иски.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.