В Вологде будут судить подозреваемого во взятке от поставщика медоборудования главврача ЦРБ

06.09.2022
10:27
В Вологодской области суд оштрафовал поставщика медоборудования за взятку главврачу центральной районной больницы. Решение о наказании руководителю медучреждения пока не вынесено.

Уголовное дело о взятке в отношении главного врача Грязовецкой центральной районной больницы в Вологодской области рассматривается судом, сообщила пресс-служба прокуратуры региона. За передачу 345 тыс. руб. в качестве вознаграждения за заключение госконтрактов на поставку в ЦРБ медицинских изделий оштрафовано на 1 млн руб. ООО «Антарес». 

Компания признана виновной в даче взятки главврачу. Установлено, что в ноябре 2021 года деньги передала менеджер по продажам ООО «Антарес».

Согласно информации на сайте Грязовецкой ЦРБ, обязанности главврача с октября 2019 года исполняет Александр Турупаев

Прокуратура Вологды возбудила в отношении организации дело по статье о незаконном вознаграждении от имени и в интересах юрлица (ч.1 ст.19.28 КоАП РФ). Постановление суда в законную силу не вступило.

Представитель коммерческой организации к уголовной ответственности не привлекалась, поскольку оказала активное содействие правоохранительным органам в расследовании преступления, отметили в пресс-службе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.